ЛДПР предложила 50% скидку на ЖКХ сотрудникам детских садов

Леонид Слуцкий обсудил меры поддержки воспитателей дошкольного образования в Сыктывкаре

Состоялась поездка Председателя ЛДПР Леонида Слуцкого в Республику Коми. На встрече с сотрудниками детского сада компенсирующего вида № 98 для детей с ограниченными возможностями здоровья в Сыктывкаре Леонид Слуцкий предложил ввести 50%-ную скидку на оплату услуг ЖКХ для сотрудников детских дошкольных учреждений со стажем работы от 10 лет.  

Также в ходе визита в детский сад Слуцкий предложил решить проблему нехватки квалифицированных воспитателей детских садов, приняв программу предоставления этой категории сотрудников служебного жилья и повысив заработную плату.  

«Общаясь с воспитателями детских учреждений, хорошо понимаешь, что новые кадры невозможно привлечь, не обеспечив им базовый уровень потребностей. Какими бы самоотверженными ни были эти люди, им тоже нужна поддержка. А особенно тем, кто все свои силы и энергию отдаёт детям с ограниченными возможностями, чтобы у них был шанс на выздоровление и счастливое будущее. Предлагаем предоставлять воспитателям служебное жилое помещение. Жильё, пусть даже служебное, – это тот минимум, который позволит молодым людям, решившим посвятить себя детям, более свободно планировать свою жизнь и помогать обществу, работая по призванию», – заявил Леонид Слуцкий.  

«Такую меру нужно распространять на всю страну. В Калининградской области ЛДПР также не раз выступала с предложением ввести региональные меры поддержки педагогов. Соответствующую инициативу направим на имя губернатора. Люди, которые работают в таких учреждениях, заслуживают признания и поддержки за свой подвижнический труд», - подчеркнул руководитель Калининградского регионального отделения ЛДПР Евгений Мишин.

 

 

@smilemakc © 2020