ЛДПР: Ипотека в Калининграде стала недоступной для 90% семей
Депутат Заксобрания от ЛДПР Евгений Мишин потребовал срочно разработать региональную программу льготной ипотеки на фоне шокирующих данных по её доступности
Расчёты показывают, что ежемесячный платёж по ипотеке на стандартную двухкомнатную квартиру в регионе сегодня составляет почти 88 тысяч рублей, что для большинства калининградцев неподъёмно.
Депутат Заксобрания Калининградской области от фракции ЛДПР Евгений Мишин прокомментировал возмутительную статистику.
«С такой статистикой - 10% семей могут позволить себе ипотеку - нам не выйти за пределы демографической зимы, увы... Данный вопрос - один из самых важных, он находится в фокусе повышенного внимания калининградцев, особенно молодёжи, которая задумывается о создании семьи», — заявил Евгений Мишин.
Парламентарий напомнил, что ЛДПР неоднократно инициировала разработку специальной программы льготной ипотеки для жителей области, например, для тех, кто прожил в регионе более 10 лет.
«Мы с коллегами будем настаивать на льготной ипотеке для калининградцев. Наша партия на законодательном уровне сделает все возможное, чтобы изменить эту тенденцию», — подчеркнул депутат.
ЛДПР продолжит борьбу за решение острейшей жилищной проблемы и держать данный вопрос на контроле.
Фото: Заксобрание КО





























