Мост в Озерске снова разрушается: ЛДПР требует исправить брак подрядчика
Депутат Светлана Бивойна встала на защиту безопасности горожан.
Депутат ЛДПР Озерского округа Светлана Бивойна получила очередное обращение от жителей города — и вновь речь идёт о проблемном мосту на улице Черняховского. Горожане уже в третий раз сообщают о провале в конструкции после проведённого ремонта.
Ситуация выглядит так: сначала провал над речкой засыпали песком, потом залили бетоном, даже забетонировали дерево в зоне ремонта. Но принятые меры не помогли — проблема вернулась. Опасность в том, что по этому тротуару ежедневно ходят дети — они направляются в Центр развития творчества детей и юношества. В любой момент пешеходная дорожка может обрушиться.
Помимо проблем с мостом, жители указали и на другие нарушения: заросший кустами тротуар, открытые колодцы.
«Удивительное равнодушие властей и бесхозяйственность недопустимы, — подчеркнула Светлана Бивойна. — Подрядчик обязан за свои средства переделать брак при ремонте моста. Безопасность горожан, особенно детей, не должна зависеть от халатности исполнителей работ».
Депутат направит официальные запросы в ответственные ведомства с требованием оперативно устранить все выявленные нарушения, проверить качество ранее выполненных работ на мосту и обеспечить безопасность пешеходных зон.
ЛДПР продолжит следить за развитием ситуации и добиваться конкретных действий от ответственных лиц. Интересы и безопасность жителей — наш главный приоритет.






























