logo

Защита матерей — приоритет ЛДПР: калининградский депутат прокомментировал предложения партии

Евгений Мишин рассказал о ключевых решениях расширенного заседания фракции ЛДПР по поддержке материнства.
img Дата
26.11.2025
img Время чтения
1 мин
img Просмотров
59
img Поделиться
регионы Калининградская область леонид слуцкий Евгений Мишин поддержка семьи
В Государственной Думе состоялось расширенное заседание фракции ЛДПР, посвящённое вопросам реализации прав и защиты матерей в России. Руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Калининградской области Евгений Мишин принял участие в мероприятии и поделился ключевыми моментами с журналистами «ЛДПР ТВ».

 Особое внимание депутат уделил инициативе лидера ЛДПР Леонида Слуцкого по учреждению медали «Мать солдата». 

 «Давайте будем честны, чаще всего горе никто замечать не хочет. У нас есть пример — депутат Озерского округа Светлана Бивойна, потерявшая в зоне СВО сына. Но какое внимание этим матерям? Поэтому очень важно, что лидеры ЛДПР лично патронируют этих мам», — подчеркнул Мишин. 

 На ближайшей встрече с президентом России Леонид Слуцкий предложит объявить следующий год Годом матери-солдата, напомнил он. 

 В сфере поддержки семей с детьми фракция выдвинула амбициозные предложения по семейной ипотеке. 

 «Леонид Эдуардович предлагает при появлении первого ребёнка 6% по ипотечному кредитованию, при появлении второго ребёнка 3%, при появлении третьего 0%. Это очень справедливо, особенно для многодетных семей. В Калининградской области мы предлагали сделать по семейной ипотеке 5%, но предложения Леонида Эдуардовича более дальновидны и, по моей твердой уверенности, положительно повлияют на улучшение жилищных условий семей с детьми», — отметил Мишин.

  Важным шагом станет создание алиментного фонда, который возьмёт на себя ответственность за финансовое обеспечение детей в неполных семьях. Такое предложение также ранее выдвигала фракция ЛДПР в калининградском Заксобрании.

  «Государство будет выплачивать одиноким мамам или папам, воспитывающим детей, например, полтора размера от прожиточного минимума. Выплачивает государство, а потом оно само взимает эту неустойку с неплательщика», — пояснил депутат.

  В экономической сфере партия переходит к новой модели социальной поддержки, направленной на развитие предпринимательской активности среди матерей. 

  «Мы сподвигаем правительство переходить от банальных денежных выплат к сертификатам, контрактам, которые дадут мамам возможности в бизнесе, стать самозанятыми, открыть своё дело, взять льготный займ», — подчеркнул Евгений Мишин.

  ЛДПР берет на себя ответственность за реализацию этих социальных программ на федеральном и региональном уровнях, заключил парламентарий.

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять