
Женщина обратилась за поддержкой в Калининградское региональное отделение ЛДПР
В штаб Калининградского регионального отделения ЛДПР обратилась с жалобой многодетная мама из Советска Наталья Облавицкая. На днях женщина вместе с тремя детьми отправилась в Костёлово Славского района убрать могилы родственников.
«Самой младшей девочке исполнилось 2.7 года. В Советске за неё мама заплатила так же, как за остальных детей. Хотя у Натальи Дмитриевны было удостоверение многодетной семьи. Но дело даже не в этом. Ребёнок просидел у мамы на коленях все два часа поездки, отдельное место не занимала. Насколько я знаю, дети до трёх лет при непредоставлении отдельного места провозятся вообще бесплатно», — рассказала помощник депутата Валентина Гуделайтене.
Она подчеркнула, что из-за незаконных действий кондуктора автобуса «КенигТрансАвто» многодетная мама вынуждена была заплатить за билет 165 рублей, «и это в наше трудное время, когда каждая копейка на счету».
Многодетная мама написала обращение на имя депутата ЛДПР облдумы Евгения Мишина с просьбой разобраться в ситуации, чтобы в следующий раз не пострадали такие же как она мамы с детьми.