После капремонта дом в Пионерском стал опасным для проживающих там людей

Местные жители обратились за помощью к кандидату в губернаторы Калининградской области от ЛДПР Евгению Мишину

Дом на улице Железнодорожной в городе Пионерском был построен более сотни лет назад. Он простоял все последние годы лишь благодаря усилиям жильцов, которые поддерживали старую постройку в пригодном для проживания состоянии.

И вот парадокс: после капремонта, который наконец-то свершился, жилое здание начало отсыревать, а вход в него стал опасен для жизни.

Об этом собственники квартир рассказали на встрече кандидату в губернаторы региона от ЛДПР Евгению Мишину.

По словам жильцов, при капремонте подрядчик заменил старую немецкую черепицу на современную, козырёк подъезда убрал, а разрушающееся крыльцо «добил» - теперь по ступенькам невозможно подниматься без опасения свернуть шею.

«Поскольку на крыльце не оборудовали навес, стена сыреет, покрывается плесенью, гниёт. В этом доме проживают в основном люди пожилого возраста и бюджетники. Говорят, зимой на лестнице в подъезд очень скользко, опасно выходить на крыльцо, оно кривое, можно просто разбиться», - пересказывает жалобы жителей Евгений Мишин.

Ранее Калининградское региональное отделение ЛДПР помогло с ограждением придомовой территории по этому адресу. Вот и теперь, столкнувшись с проблемой, люди решили обратиться именно в ЛДПР.

«Мы намерены добиться того, чтобы подрядчик в рамках текущей работы выполнил свои обязательства - установил навес, восстановил лестницу в подъезд. И таким образом обеспечил безопасность жителей дома», - пояснил Евгений Мишин.

@smilemakc © 2020