
Участниками велопробега, посвященного памяти Основателя ЛДПР Владимира Жириновского стали подростки местной поселковой школы
Депутат ЛДПР окрсовета Полесского района Наталья Илларионова в преддверии дня рождения лидера партии Владимира Жириновского организовала и провела велопробег, посвящённый его памяти.
Участники – дети и подростки школы поселка Сосновка.
Взяв старт из родного посёлка, дети бодро доехали до деревни Богатово, потом в Берёзовку и вновь вернулись в Сосновку. Там их ждало сладкое угощение для восстановления сил.
«Не было цели выбрать самого быстрого. Главное – участие. Ведь в посёлках досугом детей никто не занимается, а желающих отдать дань памяти Владимиру Вольфовичу было много, но не у всех есть велосипеды, к сожалению», - рассказала Наталья Илларионова.
Она обещала подумать над тем, как сделать так, чтобы почти у каждого калининградского подростка был велосипед. Ведь «двухколёсный конь» помогает здоровому образу жизни и расширению географии поездок по родной земле, считает партиец.
В завершении велопробега каждый юный участник от Калининградского регионального отделения ЛДПР получил билет в кино в КТ «Эпицентр».