Поздравление руководителя Калининградского РО ЛДПР с Днём Балтийского флота

Дорогие калининградцы! Уважаемые военные моряки и ветераны Балтийского флота!

Сердечно поздравляю вас с праздником - 320-й годовщиной со Дня образования Балтийского флота!

18 мая (7 мая по старому стилю) в 1703 году гребная флотилия с солдатами Преображенского, Семёновского полков под командованием Петра Первого одержала первую боевую победу, захватив два шведских военных судна в устье Невы.

С тех пор балтийцы не раз при защите свободы и независимости Родины проявляли героизм, мужество и самоотверженность, в том числе в годы Великой Отечественной войны.

В наше тревожное время вновь как никогда актуальной стала защита водных границ страны. 4 апреля 2023 года состоялось вступление Финляндии в НАТО - недруги России стараются лишить нас выходов на Балтику.

Современный, сильный и боеспособный Балтийский флот в этой ситуации является гарантом безопасности западных границ нашей страны, жителей Калининградской области, всех россиян.

Наши русские моряки — это лицо страны и её верная защита, гордость и сила, показатель мужества и крепкой воли.

От регионального отделения ЛДПР и от себя лично благодарю ветеранов и военных моряков за верную службу, за вклад в процветание и могущество России.

Желаю всем, кто связан с Балтийским флотом, крепкого здоровья, семейного тепла, крепкой дружбы с надёжными товарищами, благополучного возвращения из дальних походов!

С уважением, руководитель КРО ЛДПР Е.В.Мишин

@smilemakc © 2020