
Руководство «Почты России» отменило сокращение сотрудников в населённых пунктах на востоке Калининградской области после вмешательства ЛДПР
В Калининградское региональное отделение ЛДПР поступило обращение сотрудников «Почты России», которые пожаловались на угрозу увольнения.
Дело в том, что сокращение рабочих ставок у почтальонов в два раза подразумевает уменьшение зарплат, с 8 до 4 тысяч рублей, при этом объём работы не уменьшается, говорится в коллективном письме.
«Срок на раздумье дали два месяца. Если почтальон отказывается работать за копеечную зарплату, то его автоматически увольняют. Начальники отделения почты остаются одни без почтальонов. Нереально работать в отделениях и разносить почтовую корреспонденцию и пенсии зачастую на очень дальние расстояния. Начальники отделений в один голос сказали, что тоже будут увольняться, населённые пункты останутся без отделения почты. Пенсионеры, которые получают пенсию на почте, не все могут пользоваться банковскими картами, не будут получать и корреспонденцию, которую выписывают. Добраться до почты в городе проблематично, транспорт ходит очень редко, зачастую дороги в плохом состоянии, помогите нам», - просят сотрудники почты.
Проблема была озвучена депутатом Неманского района Анной Латышевой на встрече коллектива регионального отделения ЛДПР с лидером партии Леонидом Слуцким, который с рабочим визитом посетил регион. Тогда Леонид Эдуардович пообещал также посодействовать в решении вопроса.
И вот стало известно, что калининградское отделение почты приостановило сокращение персонала.
«Отменили приказ о сокращении ставок, спасибо огромное ЛДПР и Леониду Слуцкому», - пишут калининградцы в соцсетях.