
Год назад координатор ЛДПР городского отделения Калининграда Владимир Мигуленко и партийный юрист Нина Калинина приняли решение запустить производство окопных свечей, чтобы поддержать калининградских добровольцев, участвующих в специальной военной операции
Партиец Владимир Мигуленко, обратившись на тарный комбинат, раздобыл пустые жестяные банки. С помощью членов «Русской общины» он доставил банки в Славск, где школьники подготовили их к заливке. Первая партия парафина весом 100 кг была оплачена координатором ЛДПР, и в дворе дома начался процесс заливки свечей.
В дальнейшем региональным отделением ЛДПР была организована сборка вещей и продуктов в зону СВО, в которой также активно участвовала «Русская община». Полученные товары доставили в приемную городского отделения ЛДПР на Мариупольскую, а затем на Судостроительную, где они в гуманитарном конвое ушли на фронт.
С тех пор, как была залита первая партия свечей, проект продолжает развиваться. По мере появления средств Владимир Мигуленко и Нина Калинина, при поддержке «Русской общины» и неравнодушных земляков, закупают парафин и организовывают новые заливки.
На днях была произведена очередная партия окопных свечей, финансирование которой обеспечили благотворители из Германии. Эти свечи, а также собранные сети, направлены калининградским штурмовикам, для которых они являются жизненно важной необходимостью.
«Парафин, используемый для заливки свечей, мы закупаем через интернет-магазины, заказывая коробками по 20 кг. Однако проблема со сбором средств остается актуальной», - признала Нина Калинина.
Она призвала неравнодушных калининградцев поддержать эту важную инициативу и помочь с закупкой парафина. Каждая помощь будет значима и поможет обеспечить наших бойцов необходимыми средствами.
«Важно объединяться в трудные времена и поддерживать тех, кто стоит на защите нашей страны», - считает партиец.
Жители региона могут направлять свои предложения и вопросы по поводу помощи бойцам СВО на электронную почту: migulenko62@mail.ru или по телефону: +7 9062 388 577, Владимир Мигуленко.