
Активистка ЛДПР Багратионовского округа Калининграда спасла от гибели слепых котят
Представитель ЛДПР Наталья Митяй спасла двух новорожденных котят от голодной смерти. Слепые малыши были найдены в коробке около магазина в ужасном состоянии: голодные, худенькие и беззащитные. Наталья взяла на себя заботу о них и выкармливает котят козьим молоком из шприца.
Котятам всего неделя от роду, и уже одному из них удалось найти новую семью, которая готова заботиться о нем. Как только Наталья завершит процесс выкорма, кошечку заберут к себе. Котик же пока остается в поисках своего хозяина, но активно пьет молочко, набирает вес и с надеждой ждет, когда и ему найдутся ласковые руки.
Ранее таких же брошенных слепышей подобрал координатор городского отделения ЛДПР в Калининграде Владимир Мигуленко.
Наталья Митяй отметила, что эта ситуация вновь подчеркивает важность ответственности, которую должны осознавать владельцы животных.
«Проще стерилизовать питомца, чем брать на себя грех убийства», — отмечает Наталья.
ЛДПР уже не раз поднимала вопрос о необходимости государственной поддержки для снижения количества безнадзорных животных в стране.