Калининградские партийцы почтили память павших в День памяти и скорби

Ранним утром представители регионального отделения возложили цветы к памятнику 1200 гвардейцам

Раним утром 22 июня, в День памяти и скорби, представители Калининградского регионального отделения ЛДПР возложили цветы к памятнику 1200 воинам-гвардейцам. Партийцы почтили память погибших минутой молчания.

«В этот день мы склоняем головы перед всеми, кто, не щадя себя, до последней капли крови боролся за свободу Родины, стойко защищал границы и тылы. Благодаря подвигу миллионов воинов-освободителей сегодня мы живем в нашей прекрасной Калининградской области, можем с уверенностью смотреть в будущее, воспитывать детей в свободной и сильной России», — подчеркнул помощник депутата Заксобрания Калининградской области Анатолий Курганов.

День памяти и скорби отмечается в России ежегодно 22 июня — в годовщину начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех, кто погиб в боях, замучен в фашистских лагерях, умер от голода и лишений в тылу.

 

@smilemakc © 2020