
Пока отец выпивал на берегу, 5-летний мальчик начал тонуть – профессионализм спасателя предотвратил трагедию
12 июля на пляже в Янтарном 5-летний ребенок, оставленный без присмотра, начал тонуть в море. В критический момент спасатель Даниил Дворак с вышки заметил бессознательного мальчика в воде и немедленно бросился на помощь. Перехватив ребенка у растерянного отца, который в этот момент находился в состоянии алкогольного опьянения, спасатель оперативно провел реанимационные мероприятия – очистил легкие от воды и вернул мальчика к сознанию.
Сегодня руководитель регионального отделения ЛДПР Евгений Мишин лично приехал на пляж, чтобы, по поручению председателя партии Леонида Слуцкого, вручить герою благодарственную грамоту.
«Ваши действия – образец настоящего героизма и профессионализма. От всей души благодарим вас за смелость, решительность и доброе сердце», – сказал Мишин.
Старший спасательной группы Николай Баженов поблагодарил партию за внимание к работе спасателей, напомнив, что именно ЛДПР в прошлом году помогла добиться выплаты премий сотрудникам.
Спасатели и руководитель ЛДПР заодно обсудили актуальные проблемы пляжного сезона и наметили пути их решения при участии партии.