
Евгений Мишин выступил в защиту педагогов и против кадровых проблем в округе
Осенняя сессия Законодательного собрания Калининградской области началась с решительного заявления председателя фракции ЛДПР Евгения Мишина. На первом заседании регионального парламента глава администрации Озерского муниципального округа Наталья Строганова презентовала достижения округа, но депутат от ЛДПР не согласился с её победными реляциями.
Он отметил, что не всё так прекрасно, как говорится в отчёте: ему, как депутату, поступает много тревожных сигналов из Озерска, касающихся педагогов местной школы имени Дмитрия Тарасова.
Так, учитель химии из школы уволилась из-за недовольства уровнем заработной платы и отношением к преподавательской деятельности со стороны руководства. К тому же фактически происходит травля депутата ЛДПР, преподавателя, заслуженного учителя России Светланы Бивойны.
«Кадровые проблемы однозначно есть. Мы будем обращаться в контрольные органы, в прокуратуру по поводу того, что педагогов в Озерске лишают работы и не дают спокойно работать. И очень надеемся, что если эти факты подтвердятся, то виновные будут наказаны в соответствии с законодательством Российской Федерации», - сказал Мишин.
Фото: Заксобрание КО